В Центре прошел обучающий семинар по изготовлению протезов верхних конечностей с микропроцессорным управлением

Подошёл к концу ещё один интересный и плодотворный пятидневный практический семинар для специалистов. На этот раз, на тему последних достижений в области современных технологий протезирования верхних конечностей. Провел обучение один из ведущих техников-протезистов страны по верхним конечностям - Никита Туманов, г. Москва.
В рамках обучения детально были рассмотрены сложные случаи — изготовление и настройка протеза плеча с микропроцессорным управлением пациенту с очень короткой культей, а также протезов кисти - рабочих, косметических, активного и с микропроцессорным управлением. В таких случаях требуется не только высокий уровень мастерства, но и глубокое понимание биомеханики и индивидуальных особенностей каждого пациента.
Участники семинара закрепляли теоретический материал, совершенствовали навыки, а также искали и находили решения для сложных случаев.
Особенно приятно отметить высокую степень удовлетворённости пациентов качеством полученных протезов.
Это обучение снова подчеркнуло важность постоянного профессионального роста и совершенствования методик работы для достижения наилучших результатов в восстановлении утраченной двигательной активности и качества жизни пациентов.